| 
 Туры в Италию
 (495) 510-22-22
 (812) 571-34-35
 (343) 378-43-31
 
 
 | 
 
Итальянская исследовательница расшифровала код да Винчи
 Итальянская исследовательница Сабрина Сфорца (Sabrina Sforza) из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (University of California in Los Angeles) уверяет, что расшифровала "код да Винчи". По ее словам, он  действительно существует. Но не имеет никакого отношения к тому, который был помянут в скандальном романе Дэна Брауна.
 
 Настоящим кодом да Винчи зашифровано пророчество, "вписанное" мастером в его знаменитую "Тайную вечерю". И оно гласит, что 21 марта 4006 года на Земле начнется грандиозный - какой-то вселенский - потоп. Продлится до 1 ноября этого же года. Тогда собственно и наступит конец для человечества. Но он же и позволит ему - человечеству - стартовать заново.
 
 Сабрина, которая сейчас работает в Ватикане, не раскрывает подробности расшифровки. Сообщает лишь, что послание расположено в полукруглом окне, которое находится над фигурой Иисуса Христа. Окна по бокам его дополняют. Помимо знаков зодиака и всего  прочего в окна вписаны 24 латинские буквы. Исследовательница считает, что каждая соответствует определенному часу в сутках.
 
 Все секреты итальянка собирается изложить в книге, над которой сейчас трудится.
 
 Напомним, что "Тайная вечеря" это огромная фреска - 460 на  880 сантиметров, написанная Леонардо в период между 1495—1497 годами. Находится она в Италии » в миланском монастыре Санта Мария делле Грацие.
 
 Кстати, Леонардо да Винчи весьма благосклонен к человечеству - отпустил почти 2 тысячи лет существования. А с момента "опубликования" пророчества над Иисусом - еще больше - 2500 лет. Не менее гениальный потомок мастера - Исаак Ньютон, автор своих знаменитых законов, - назначил Конец Света на 2060 год. Вычислил эту дату, расшифровывая Библию. Конкретно - Книгу пророка Даниила (Ветхий Завет).
 
 Что стало основой для пророчества Леонардо пока не известно.
                                                          
    
   
    
 
 |